Четверг · 18.06.2026
АдминистраторАдминистратор·24 ноября 2022 г.·1 мин

Профсоюз медиков добился компенсации за работу ночью

Профсоюз медиков добился компенсации за работу ночью

Активисты профсоюза медработников "Действие", работающие в отделении скорой помощи села Аскарово Республики Башкортостан, добились выплаты компенсации в 314 тыс. рублей за работу в ночные смены и задержку зарплат. Об этом сообщает в соцсетях профсоюз "Действие".

Фельдшерам и водителям должны доплачивать 100% оклада за работу ночью. Такой размер доплаты был прописан и в коллективном договоре. Но в расчётных листах работодатель определил размер доплаты за ночную ставку в 20% от оклада.

Исчерпав другие методы, профсоюз подал в суд на руководство Белорецкой районной больницы, требуя взыскать в пользу 12 работников 265 тыс. рублей за работу в ночные часы и компенсации в 49 тыс. за несвоевременно выплаченную зарплату. Работодатель признал свою вину и погасил задолженность ещё до первого судебного заседания.

Фото: оргсекретарь профсоюза "Действие" Александр Золотарев (в центре), фельдшеры-активисты Флюза Хибатова, Рысьяновым Ильнуром / Профсоюз медработников "Действие", "ВКонтакте"

Поделиться