В селе Красноглинное Новосибирской области уволились все сотрудники избирательного участка, пишет сайт «КПРФ в Новосибирске». Власти требовали от членов УИК, работающих в Толмачёвском сельсовете на участке №844, буквально затаскивать людей на участок.
Первый секретарь новосибирского отделения КПРФ Виталий Тихов рассказал, что в Новосибирском районе явка на выборы традиционно была очень низкой, поэтому чиновники пообещали первым трём сельсоветам с самым высоким процентом пришедших на выборы людей пассажирскую «ГАЗель».
«Заставляли членов комиссии выходить на улицы, ловить и собирать людей. Им это безобразие в конце концов так надоело, что они всем составом вышли из комиссии», — сказал Тихов.
В сельсовете, где явку решили искусственно не поднимать, она составила всего 20%, сообщает сайт, ссылаясь на главу Станционного сельсовета, коммуниста Фанира Хабибуллина.
Фото: avro-live.livejournal.com