«Путь домой» предложил заменить солдат детьми чиновников
Активистки движения «Путь домой» составили список сыновей чиновников и деятелей культуры, «достойных» участвовать в так называемой «спецоперации». По мнению жён мобилизованных, давно пора заменить уставших от войны мужей на более «сытых и отдохнувших настоящих патриотов».
В список вошли дети власть имущих, почему-то не принимающие участия в войне. В частности, это 34-летний Николай Песков, сын Дмитрия Пескова.
«Нам из всех утюгов говорили, что он был на фронте, но извините, СВО не закончена, цели не достигнуты, вернитесь в окоп, Николай. Все должны быть там до конца, вы же не уголовник какой-то, чтоб через полгода домой», — иронизируют активистки.
Другие кандидатуры — это сын пропутинского певца Олега Газманова Родион, сын пропагандиста Ивана Охлобыстина Савва, сыновья телеведущего Владимира Соловьёва, «патриотический певец» Ярослав Дронов (Шаман), а также Илья Медведев — сын бывшего президента Дмитрия Медведева.
«Мы можем написать список такой длины, что хватит заменить каждого мобилизованного. Мы лично сплетём для вас маскировочные сети. И что-то подсказывает, что такая замена прекратит все боевые действия очень быстро», — говорится в Телеграм-канале «Путь домой».
Фото: Дмитрий и Илья Медведевы / Михаил Светлов