Воскресенье · 13.09.2026
Newsroom·13 сентября 2026 г.·1 мин

Военные похитили жительницу приграничья за отказ знакомиться

Военные похитили жительницу приграничья за отказ знакомиться

Жительница российского приграничного города записала видеоролик, в котором рассказала историю своего похищения. Видео опубликовал канал «ЁЖ». Кроме того, она поделилась своей историей с «Вот Так».

8 сентября к Ангелине подошел на улице мужчина в военной форме, который предложил ей познакомиться. Девушка отказалась знакомиться. Мужчина некоторое время  ехал за ней на машине, но потом отстал.

Через два дня, 10 сентября, девушку схватили на парковке и запихнули в машину несколько мужчин, двое из которых были в военной форме и масках, ещё один – в гражданском. Мужчина в гражданском показал ей документ, похожий на служебное удостоверение, но Ангелина не успела его разглядеть. После этого у нее забрали телефон, а примерно через десять минут поездки надели на голову мешок и, по ее предположению, вывезли за город. У нее потребовали пароль от телефона, угрожая, что иначе её будут бить током. Она испугалась и назвала пароль.

Получив доступ к содержимому телефона, похитители начали расспрашивать Ангелину  о намерении вступить в «Легион Свобода России» и РДК. Ей задавали вопросы о родственниках, личной жизни, коте и проблемах с двигателем её машины – эти детали она нигде не публиковала.
Также ей угрожали «проституцию пришить».

Через какое-то время ее высадили недалеко от дома, вернули телефон и посоветовали не обращаться в полицию. Ангелина считает, что похищение связано с отказом познакомиться с первым мужчиной в военной форме. После инцидента девушка уехала к знакомому. Перед поездкой она удалила Telegram с телефона и спрятала SIM-карту. На момент разговора с «Вот Так» Ангелина не собиралась обращаться в полицию.

Где именно произошла эта история – неизвестно. Но подобное может случиться с любой девушкой в любом российском городе.

Фото: Вот Так

Поделиться