В Новосибирске прошли пикеты в поддержку Пономаренко и Фургала
12 августа новосибирский активист Рашид Заманов вышел в центр города с одиночным пикетом в поддержку арестованной по обвинению в распространении «фейков» о вооруженных силах журналистки Марии Пономаренко.
В феврале 2023 года суд приговорил Марию Пономаренко к шести годам колонии за ее публикацию о бомбардировке драмтеатра в Мариуполе. В Алтайском крае у журналистки остались двое несовершеннолетних детей, с которыми она не может увидеться после этапирования в Красноярскую колонию.
После окончания пикета Рашида Заманова на площадь вышел еще один активист - с плакатом в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Отвечая на вопрос журналиста о причинах ареста главы региона, он предположил, что главной причиной стал страх президента перед настоящими патриотами и сильными независимыми политиками.
Фото: RusNews