Воскресенье · 18.10.2026
Newsroom·18 октября 2026 г.·1 мин

Нижегородский активист вышел на пикет против фальсификаций после отказа в митинге

Нижегородский активист вышел на пикет против фальсификаций после отказа в митинге
Источник: Жрец Либертас / Telegram

UPD: В Нижнем Новгороде полиция задержала активиста Ярослава Полякова во время одиночного пикета против фальсификаций на выборах в Госдуму. Акция проходила на площади Горького. Активист сообщил в своем канале, что его доставили в 5-й отдел полиции по Нижегородскому району.

«Из-за моего законного действия меня задержали и посадили в машину. Это несправедливое решение, этим система ясно дала понять, что она боится даже тех, кто мирно и в одиночку стоит с плакатом. Я их не боюсь, и вас призываю не бояться!» – написал активист.

Источник: Жрец Либертас / Telegram


Нижегородский активист Ярослав Поляков вышел в одиночный пикет против фальсификаций на выборах в Госдуму.

«Сейчас я вышел на одиночный пикет против чудовищных фальсификаций, после которых легитимность Государственной Думы под большим сомнением», – написал активист в своём телеграм-канале.

Поляков заявил, что власти не согласовали митинг против фальсификаций, запланированный на 18 октября, и напомнил, что одиночный пикет не требует предварительного уведомления.

Администрация Нижнего Новгорода ранее отказала Полякову в митинге на площади Горького, сославшись на губернаторский указ 2022 года о запрете массовых мероприятий. Уведомление подавали на акцию до 500 человек, пишет «ОВД-Инфо». По подсчётам издания «7×7», власти не согласовали такие акции как минимум в 15 городах.

Поделиться