В Нью-Йорке прошёл пикет в поддержку «Украинской Формулы Мира»
В Нью-Йорке 16 июня прошёл пикет, организованный инициативной группой Russian America for democracy in Russia («Русская Америка за демократию в России»). Активисты вышли на улицу с украинским и бело-сине-белым флагами.
Руководительница группы Юлия Запорожцева рассказала о недавнем саммите в Цюрихе, где рассматривалась «Украинская Формула Мира».
«Это формула достижения безопасности и гарантия стабильности и восстановления границ украинского государства, — сказала Юлия. — Мы поддерживаем инициативу Украины и пункты, которые освещены в этой формуле. Это энергетическая и продовольственная безопасность, обмен военнопленными, вывод войск с украинских территорий, восстановление границ украинского государства. Мы выходим во многих городах США и призываем антивоенных россиян поддержать "Украинскую Формулу Мира". Слава Украине, свободу России!»
На акции выступили и англоязычные активисты, которые также призвали всех неравнодушных граждан поддержать Украину.
Фото: активисты