Четверг · 11.06.2026
Newsroom·19 сентября 2023 г.·1 мин

Алексей Горинов пожаловался на холод и сырость в ШИЗО

Алексей Горинов пожаловался на холод и сырость в ШИЗО

Осужденный на семь лет за распространение «фейков» о вооруженных силах Алексей Горинов пожаловался на условия содержания в штрафном изоляторе. В тесное сырое помещение, почти лишенное солнечного совета, ежедневно проникают десятки комаров. Из-за сильного холода бывший московский муниципальный депутат вынужден спать в одежде, забираясь под одеяло с головой.

Алексея Горинова должны были освободить из ШИЗО 14 сентября - на следующий день у него было назначено свидание с родными. Однако администрация колонии решила оставить политика в штрафном изоляторе до 25 сентября.

Вскоре после начала войны на заседании совета Красносельского округа Алексей Горинов произнес антивоенную речь. В апреле 2022 года его задержали, а спустя полтора месяца - суд приговорил муниципального депутата к семи годам колонии общего режима. Сейчас Алексей Горинов находится в ИК-2 Владимирской области, где ранее содержали политика Алексея Навального.

Фото: телеграм-канал Ильи Яшина

Поделиться