Из-за атаки дронов на Москву в аэропортах задержали рейсы
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что утром 10 ноября подразделения ПВО Министерства обороны России предотвратили несколько атак беспилотников, направленных на столицу. По словам Собянина, в районах Раменки, Домодедово и Коломна в общей сложности сбили 17 дронов.
Согласно предварительным данным, пострадавших нет.
Пресс-секретарь ФАВТ (Федеральное агентство воздушного транспорта) Артём Кореняко сообщил, что временные ограничения введены на работу аэропортов Домодедово и Жуковский.
По данным издания «База», в воскресное утро в московских аэропортах Домодедово и Внуково ввели план «Ковер», из-за чего произошли задержки рейсов на прилет и вылет. Росавиация также объявила о временных ограничениях на работу аэропортов Домодедово и Жуковский.
Очевидцы опубликовали в соцсетях видеозаписи, где видно, что после ударов беспилотников произошли возгорания в частных домах в подмосковных поселках Софьино и Кратово.
Минобороны России отчиталось, что в течение ночи силы ПВО уничтожили 23 украинских беспилотника, из которых 17 сбиты над Брянской областью, три — над Ростовской, два — над Белгородской и один — над Курской.
Фото: «ГородОК | Жуковский | Раменское»