«АТЕШ» записали обращение к жителям Донбасса
В Телеграм-канале движения «АТЕШ» появилось видеообращение партизан к жителям оккупированной Донецкой области. Кадры из прежней жизни региона перемежаются со съёмками нынешних полуразрушенных населённых пунктов.
В видеообращении анонимный партизан обратил внимание на противоречия между обещаниями российских властей и их реальными действиями: «Россия обещала освободить и сделать регион процветающим. Но разве это процветание? Путин убил тысячи местных в боях против сил обороны Украины и продолжает мобилизовывать дончан. Ты можешь это остановить. Сражайся в составе подпольного организованного движения „АТЕШ“ и будь среди своих».
«Не прощайте рашистам их преступления! Донецк, Мариуполь, Горловка, Макеевка, Мангуш и десятки других городов и посёлков ведут подпольную борьбу!» — пишут авторы канала.
Фото: скрин видео «АТЕШ»