Протестовавший против свалки активист покончил с собой
В Краснодарском крае местный активист Андрей Гаряев покончил с собой утром 5 октября. Его тело обнаружила жена во дворе дома. Рядом она нашла предсмертную записку. Об этом пишет журналист Игорь Щербацкий.
На организацию погибшего активиста Андрея Гаряева местный суд наложил штраф в 32 млн руб. Она работала 27 лет, но штраф её фактически уничтожил.
В краевом СК сообщили, что по факту гибели 58-летнего мужчины проводится доследственная проверка: "Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По имеющимся данным, мужчина свел счеты с жизнью в связи с имевшимся у него тяжелым заболеванием. Между тем все обстоятельства его гибели будут тщательно исследованы в рамках проводимой проверки. По окончании проверки будет принято процессуальное решение".
Жители Полтавской на протяжении полугода несколько раз обращались к чиновникам и в прокуратуру, выходили на митинги против свалки, но проблема так и не была решена. Жители станицы считают, что полигон отравляет воду и почву. Прокуратура со ссылкой на Роспотребнадзор сообщала краснодарцам, что никаких мусорных стоков нет.