На Камчатке пенсионерке выдали квартиру без света и воды
Канал «Вся Камчатка» сообщил, что местные власти выдали 72-летней одинокой пенсионерке квартиру без удобств. В ролике, который разместила редакция канала, говорится, что жильё находится на улице Авиационной, 18. Это старый дом на окраине Петропавловска-Камчатского, недалеко от ведущего к побережью Халактырского шоссе.
Пенсионерка уже три года вынуждена жить в квартире, которая нуждается в капитальном ремонте: там нет мебели, электричества, горячей воды и туалета. Пожилая женщина спит на полу — кровати в квартире тоже нет. Во время холодов её приютил один из местных жителей, потому что в морозы квартира стала совсем неподходящей для жизни.
Судя по недавней Яндекс-панораме, дома на улице Авиационной в столице Камчатского края — это старые неотремонтированные двухэтажные здания, частично обшитые деревом и похожие на бараки. Почему у них ещё нет статуса аварийных и как отреагировали городские власти на новости о пенсионерке, неизвестно.
Фото: Яндекс Карты