Среда · 24.06.2026
Newsroom·24 июня 2026 г.·1 мин

Жители пострадавшего от БПЛА дома в Сызрани записали видеообращение

Жители пострадавшего от БПЛА дома в Сызрани записали видеообращение
Источник: ASTRA

Жители Сызрани Самарской области записали видеообращение к Владимиру Путину и губернатору Вячеславу Федорищеву, жалуясь, что после беспилотной атаки 22 апреля 2026 года, в ходе которой были погибшие, они практически остались на улице.

Сызранцы рассказали, что их пострадавший в ходе атаки четырёхэтажный дом на Астраханской улице, 8, признали аварийным, а компенсации не выплачивают. Федорищев обещал «полную компенсацию по нормативам Минстроя, достойное жилье в кратчайшие сроки». Но люди до сих пор не знают, как добиться справедливости.

В народном ходе также участвовали дети, которые заявили: «Я хочу свой дом», «Помогите нам».

22 апреля в Сызрани обрушились два жилых дома, находящиеся примерно в трёх километрах от НПЗ, который и был целью беспилотников.

Поделиться