Четверг · 11.06.2026
AlinaVinter·28 октября 2022 г.·1 мин

Участника «Правого сектора» приговорили к 8 годам заключения

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении Владимира Кульбацкого. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 208 УК РФ (участие в деятельности незаконного вооруженного формирования), ч.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности экстремисткой организации).

Кульбацкому дали 7 лет и 11 месяцев колонии строгого режима.

Осужденный якобы вступил в местное отделение «Правого сектора» и стал участником причастного к ней объединения активистов «Украинская добровольческая армия Правого сектора». Кульбацкий пропагандировал деятельность данной организации в интернете, а также принимал участие в боевых действиях на территории ДНР против сил Народной милиции ДНР.

В марте 2022 года сообщалось, что в Ростовской области задержали гражданина Украины, который является участником организации «Правый сектор», принимавшего участие в боевых действиях на стороне «Украинская добровольческая армия». Вероятно, речь шла про Кульбацкого.

Поделиться