Четверг · 11.06.2026
Александр ГаврилинАлександр Гаврилин·21 апреля 2017 г.·1 мин

Экологические проблемы ТБО и незаконных свалок

Экологические проблемы ТБО и незаконных свалок

13 мая 2017 года в 14.00 состоится круглый стол на тему: «Экологические проблемы полигонов ТБО и незаконных свалок».

На примере химической свалки в деревне Торбеево Ступинского района, будет рассмотрена проблема нарушений экологического законодательства, неэффективности действий органов муниципального самоуправления и областного правительства, а также надзорных органов, в силу отсутствия слаженного взаимодействия с гражданским обществом.

Химическая свалка в деревне Торбеево стала первым объектом инспекции членов «Народной палаты». После проведения отчетного круглого стола «Народной палаты» свалка в деревне Торбеево будет поставлена на системный контроль в Министерстве экологии Московской области, ОНФ, а также надзорных органов.

Приглашаем активистов Московской области для обсуждения экологических вопросов муниципальных образований, а также организации инспекций: полигонов ТБО и несанкционированных свалок, мест массовой вырубки леса, разработки незаконных карьеров, и других мест нарушений экологического законодательства.

Все выявленные нарушения экологического законодательства будут также ставиться на контроль членами «Народной палаты», а данные о нарушениях передаваться в органы власти, надзорные органы и общественные организации.

Круглый стол пройдет по адресу город Москва, Новохорошевский проезд д.20

Организатор мероприятия Александр Гаврилин 8-963-694-79-18

Поделиться