Среда · 07.10.2026
Newsroom·7 октября 2026 г.·1 мин

Не менее двух мирных жителей погибли при ночной атаке на Киев

Не менее двух мирных жителей погибли при ночной атаке на Киев

Два человека погибли в Дарницком районе Киева во время ночной российской атаки 7 октября. Их тела нашли после тушения пожара в гаражном кооперативе, ещё двоих людей спасли, сообщает киевское управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Российские войска атаковали Украину беспилотниками, крылатыми и баллистическими ракетами. В Киеве под удар попали четыре района.

В Оболонском и Шевченковском районах пострадали нежилые здания. В Подольском районе ракеты или их обломки повредили склады и бизнес-центр. Мэр Киева Виталий Кличко ночью сообщил о попаданиях на территории нежилой застройки в Оболонском районе и в складские помещения в Подольском.

Накануне, вечером 6 октября, Владимир Зеленский предупредил о подготовке массированного удара по Украине, сославшись на обновлённые данные разведки.

Российские атаки по украинским территориям с использованием БпЛА, снарядов, ракет и авиабомб продолжаются ежедневно. Российское «Минобороны» заявляет, что целями атак являются исключительно военные объекты. Многочисленные сообщения о жертвах и пострадавших среди населения и разрушениях гражданской инфраструктуры ведомство не комментирует, а против рассказывающих о последствиях ударов журналистов и блогеров в России возбуждают уголовные дела, в том числе по статье о «фейках об армии».

Фото: Служба ЧС Киева

Поделиться