Из СИЗО-1 Екатеринбурга сбежали двое заключенных
В Екатеринбурге двое заключенных сбежали из СИЗО-1. Это произошло 31 августа, информация о побеге распространилась на следующий день, когда силовики разослали ориентировки в городские отделы полиции.
Александр Черепанов из города Нижние Серги и Иван Корюков из Кировграда, обоим 24 года, были осуждены за поджог военкомата. По сведениям «Базы», они сбежали через крышу.
Александр Черепанов получил 7 лет лишения свободы; Иван Корюков – 9 лет и 6 месяцев колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год. Оба внесены в список «террористов и экстремистов».
Известно, что Александр до задержания работал на одном из оборонных заводов. Молодых людей задержали в мае 2023 года за попытку поджога военкомата Кировского и Октябрьского районов. При себе у них была пятилитровая канистра с бензином.
По сведениям Е1.RU, последний раз из СИЗО-1 сбегали 20 лет назад.
Фото: Е1