Пикет в Костроме против свалки
Коммунист Илья Дзезюля из Нерехты Костромской области вышел на пикет к зданию областной администрации, протестуя против отравляющей воздух свалки возле Нерехты. Он держал плакат «Губернатор Ситников, хватит травить нерехтчан! Закрой свалку Каменка!»
«Росгвардеец, охранявший вход в здание, от испуга сразу вызвал полицию. Приехал не кто-нибудь, а майор Кузин, гроза костромских политактивистов! Хотел проверить мои документы, а я заодно проверил его удостоверение. Не найдя, к чему бы придраться, мешать проведению пикета не стал», — написал активист на своей странице. Дзезюля также написал на имя губернатора заявление с просьбой закрыть свалку.
Свалка под названием Каменка уже не первый год отравляет реку Солоница, горожане жалуются, что им приходится покупать бутилированную воду, так как использовать воду из-под крана невозможно. 17 ноября пройдёт заседание по иску местных активистов о ликвидации свалки.
Фото: страница Ильи Дзезюли «ВКонтакте»