В Тюмени задержали мобилизованного, который боролся с пьянством
В Тюмени задержали мобилизованного пермяка Михаила Жихарева, который боролся с пьянством в учебном центре и жаловался на выплаты. Об этом сообщает «7х7».
Причиной задержания стала жалоба в полицию от других мобилизованных, которых Жихарев критиковал за пьянство.
Жихарев под ником Миша Капитан писал в соцсетях о пьянстве в учебной части. Во время приезда в центр главы Пермского края Дмитрия Махонина он сообщил, что экипировкой мобилизованных обеспечивают родственники и общественные организации, а их семьи бедствуют. Мужчина спросил губернатора, почему им не предоставили единовременную выплату.
18 октября мобилизованный написал на своей странице, что вопрос решен и через неделю единовременная выплата будет на счетах мобилизованных пермяков, которые находится в Елане и в Тюмени. Несмотря на это, сослуживцы не оценили его активность.
Издание 59.RU пишет со ссылкой на чиновников из администрации губернатора, что Михаила Жихарева перевели в другую часть. Сам мобилизованный на связь не выходит.
Фото со страницы Михаила Жихарева