Четверг · 11.06.2026
Newsroom·5 января 2023 г.·1 мин

Дворник из Коврова пожаловался Путину на гололед

Дворник из Коврова пожаловался Путину на гололед

Дворник из Коврова попросил президента Владимира Путина решить проблему с гололедицей на улицах. Сейчас Алексей Стрижов, по его словам, вынужден за свой счет покупать песок для борьбы с гололедом.

Алексей — инвалид по онкологии, работает дворником в парке Пушкина. Мужчина обратился в администрацию президента с просьбой выделить в бюджет Коврова 20 млн рублей на расчистку снега и льда.

«В результате снегопадов в городе все дороги сузились вдвое, пешеходные зоны покрыты льдом, на дворовых территориях на автомобиле вообще не проехать. Местами ледяные ямы и ухабы достигают 30-40 см», — написал он в своем письме.

Дворник попросил не пересылать обращение по ведомствам, поскольку боится, что «ковровские члены партии «Единая Россия» разозлятся и будут мстить». Он утверждает, что ему уже неоднократно мстили. Например, недавно он писал в инстанции про украденный в Коврове памятник автомобилю ГАЗ АА, после этого ему перестали выдавать инвентарь для уборки парка. Стрижов утверждает, что кражу покрывает местный единорос.

«Теперь весь инвентарь я покупаю за свои деньги. И даже вынужден песок для посыпки аллей в парке привозить свой. Памятник так и не нашли, хотя все знают, где он. А я оказался во всем виноватым», — пояснил Стрижов.

Число пациентов травматологического отделения Центральной городской больницы Коврова в декабре увеличилось на 30%. Заместитель главного врача по хирургии ЦГБ Николай Тимофеев сообщил, что за месяц в травмопункт больницы в связи с травмами обратились 235 человек.

Местное издание «День во Владимире» пишет, что от гололедицы и плохих дорог страдает вся область, а во Владимире составили анти-рейтинг самых адских улиц. Возглавляет его забытая коммунальщиками улица Юбилейная. Также в топ обледенелых улиц входят Суздальский проспект, Константино-Еленинский проезд, улицы Горького, Соколова-Соколенка, Мира, Полины Осипенко.

В селе Небылое Юрьев-Польского района жители сняли на видео массовое падение коров на льду. Стадо коров не смогло пройти по обледеневшей дороге, у животных разъехались копыта.

Фото: «Юрьев-Польские известия. Честные новости»


Фото обложки: GORODKOVROV

Поделиться