Россиянам обещали доплачивать за уничтоженную технику украинцев
Российским солдатам пообещали денежное вознаграждение за уничтоженную военную технику Украины. Памятку об этом опубликовал Telegram-канал телеканала Минобороны «Звезда».
За сбитый самолет Минобороны обещает премию в 300 тысяч рублей, за вертолет — 200 тысяч, за подбитый танк — 100 тысяч, за уничтоженный беспилотник, БМП, БТП, С-300, «Бук», «Тор» или РЗСО — по 50 тысяч рублей.
Ранее родственники и сами мобилизованные массово жаловались на отсутствие обещаных им выплат или на полученные несравнимо меньшие суммы. Так жены мобилизованных в Чувашии рассказали о совсем других полученных суммах, нежели обещали чиновники.
Жена одного из добровольцев Анна сообщила, что за все время службы ее мужу поступил оклад в 30 тыс. руб. и 45 тыс. за октябрь. «Боевые» за сентябрь и октябрь, по словам Анны, до сих пор не выплачены, и такая ситуация якобы у всей роты. Жены бойцов написали жалобы в прокуратуру.
Глава Чувашии Олег Николаев назначил сумму выплат мобилизованным в 6 раз меньше, чем добровольцам «Атала». Но и этой суммы мобилизованные добились только с помощью бунта.
Фото: издание «Капитал страны»