Четверг · 11.06.2026
Newsroom·4 октября 2025 г.·1 мин

Краснодарка вышла на пикет и записала обращение против храма

Краснодарка вышла на пикет и записала обращение против храма

Жительница Юбилейного микрорайона вышла с плакатом и записала обращение к Путину против застройки зелёной зоны.

«Мне 71 год, я живу в Юбилейном микрорайоне, Рождественская набережная, дом 51. Прямо напротив моего дома, на этой площадке, где я стою, планируется строительство. Я против любой застройки зелёной зоны. Я считаю, что это экологическая катастрофа. Нам предлагают построить здесь храм высотой 65 метров. Рядом, в тридцати метрах, жилые дома, в шаговой доступности река Кубань. У нас уже на микрорайоне есть два храма», – сказала она.

По словам женщины, в Юбилейном микрорайоне на человека приходится 2 кв. м озеленения, при нормативе 16 кв. метров.

В конце сентября мэрия Краснодара анонсировала обсуждение строительства храма в зелёной зоне на набережной, против которого ранее протестовали жители. Общественные обсуждения пройдут с 13 по 19 октября.

«Мы не верим в объективность принятого решения после этих слушаний, потому что наши замечания по этому вопросу и замечания по Генплану 2024 года были проигнорированы властями», – заявила пикетчица.

Это уже четвертый из серии пикетов, начавшихся после объявления общественных обсуждений. На этой неделе жители также записали минимум пять видеообращений против застройки.

Фото: Краснодар ЮМР

Поделиться