Хабаровск продолжает выходить в поддержку Сергея Фургала
В Хабаровске 26 сентября прошла серия одиночных пикетов в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала. 10 февраля суд приговорил экс-губернатора региона Фургала к 22 годам колонии строго режима. Жители не согласны с приговором и не верят в виновность народного губернатора.
Сергей Фургал был губернатором Хабаровского края в 2018-2020 годах. В июне 2020-го он был арестован, в феврале 2023 года приговорён к 22 годам колонии строгого режима. Жители Хабаровского края из-за отставки и ареста популярного в регионе политика выходят на массовые акции протеста до сих пор.
Активисты называют дело Фургала политически мотивированным. Протесты в поддержку Фургала считаются, пожалуй, самыми длительными в новейшей истории России.
Фото: активисты