Четверг · 11.06.2026
Алла·2 июня 2016 г.·1 мин

"Детям нужен парк!" В Вологде прошел массовый митинг

"Детям нужен парк!" В Вологде прошел массовый митинг

Около 500 человек вышли на митинг в Вологде в защиту зеленой зоны на ул. Фрязиновской, сообщает  7x7-journal.ru. Люди требовали отменить строительство многоэтажек вместо деревьев и обустроить на данной территории парк. Митинг прошел под лозунгом "Детям нужен парк!".

f1184d32164681b640a4a1b83258ff48.jpg

Фото: 7x7-journal.ru/anewsitem/82300

Были на акции и сторонники застройщика, которые говорили, что строительство нужно якобы для расселения аварийных домов и очередников. 

Однако митингующие выражали им недоверие. Один из организаторов акции - лидер местной Партии Прогресса Евгений Доможиров - заявил, что глава Вологды вполне может направить сотни миллионов, выделенные на стройку, на решение проблемы ветхих домов. И при этом на Фрязиновской останется полноценный парк для всех жителей.

Напомним, что накануне суд отпустил Доможирова из-под ареста, куда его отправили в связи с участием в собрании против застройки. Ранее в активиста стреляли из травматического оружия - и данный инцидент он связывает именно со своей борьбой за парк на Фрязиновской. Подозреваемый в покушении на Доможирова уже задержан.

Между тем уже неделю держит голодовку другой вологодский активист - Анатолий Грязнов. Он заявил, что будет продолжать ее до полной отмены стройки на Фрязиновской и прекращения всех работ.

Фото: vk.com/za_park_fryazinovo

Поделиться