Четверг · 18.06.2026
Newsroom·18 августа 2022 г.·1 мин

Капитана, застрелившего из-за спора о войне таксиста, арестовали

Капитана, застрелившего из-за спора о войне таксиста, арестовали

В Ростове-на-Дону военный застрелил таксиста после спора о войне в Украине.

Убийство произошло 15 августа на улице Береговой, возле кафе "Мир". Погибший — уроженец Азербайджана Роман Г., который работал таксистом. Мужчины поспорили по поводу военных действий в Украине и "не сошлись во мнениях". Военнослужащий четыре раза выстрелил в оппонента из пистолета Макарова.

Преступника задержали спустя несколько часов, им оказался капитан российской армии из подмосковной Рузы Алексей К. Мужчина служил в ракетных войсках, был в нескольких горячих точках, ранее не был судим.

Гарнизонный военный суд Ростова-на-Дону арестовал военнослужащего по делу об убийстве и отправил его на два месяца в СИЗО. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее житель Москвы зарезал своего друга, осуждавшего российскую агрессию. Он объяснил, что намерения убивать у него не было, ему просто не понравился "непатриотичный настрой" знакомого.

В июне в слободе Большая Мартыновка Ростовской области двое местных жителей избили байкера Виктора Галдобина, после чего мужчина скончался. Видео избиения транслировалось в прямом эфире в инстаграме местным жителем, однако через несколько дней оно исчезло из всех соцсетей. На видео было слышно, что нападавшие осуждали байкера за то, что он выступает против войны в Украине.

Поделиться