Пятница · 12.06.2026
Newsroom·10 сентября 2023 г.·1 мин

Альфию Салахову избили полицейские

Альфию Салахову избили полицейские

Альфию Салахову, задержанную сегодня в Москве на избирательном участке №597, оставят в полиции до утра, пишет «ОВД-Инфо». Ей вменяют ч. 2 ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство и неповиновение полиции).

Полицейские грубо тащили Салахову по отделу, у женщины остались синяки. Салахова сказала, что у неё в прошлом был перелом позвоночника, поэтому попросила вызвать скорую помощь. Вместо обычной скорой полицейские вызвали скорую психиатрическую.

Салахова состоит в избирательной комиссии, сегодня она должна была ехать на другой участок. Но её задержали, потому что та потребовала выписку из книги с фамилиями избирателей в бумажном виде, а потом стала снимать происходящее на телефон. Одна из присутствующих на участке обвинила Альфию в якобы нападении и вызвала полицию. Об этом активистка рассказывала «ОВД-Инфо», пока у неё не отобрали телефон полицейские.

Фото: ОВД-Инфо

Поделиться