Против Евгении Чириковой возбудили новое уголовное дело
На активистку Евгению Чирикову завели ещё одно уголовное дело, сообщает «Политзек-Инфо» со ссылкой на Следственный комитет Москвы.
По версии следствия, Чирикова «не позднее 8 августа 2023 года» во время трансляции некоей акции, а также — в интервью, допустила «оправдание терроризма» (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ). В ближайшее время активистку объявят в международный розыск, пишет канал «Столичный СК».
Ранее Чирикову признали «иноагентом» и включили в список «экстремистов и террористов» за антивоенную позицию. Также против неё завели дела о военных «фейках», «участии в террористическом сообществе», «оправдании терроризма» и «организации террористической деятельности».
Фото: из архива Евгении Чириковой
следственный комитетиноагентыуголовное преследование активисткидело о "фейках"уголовное преследованиеевгения чириковановое уголовное дело
Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!