Пятница · 12.06.2026
Newsroom·14 марта 2024 г.·1 мин

Основателя «Вестника бури» вызвали в МВД Дзержинска

Основателя «Вестника бури» вызвали в МВД Дзержинска

UPD. На признанного «иноагентом» левого публициста Андрея Рудого написал донос депутат Совета депутатов поселения Сосенское НАО Москвы Семашко П.П. Как сообщил активист, претензий со стороны депутата Пал Палыча две: якобы Рудой дискредитирует ВС РФ и распространяет некую экстремистскую информацию, а также призывает к воспрепятствованию волеизъявлению граждан. Об этом Андрей Рудой пишет в телеграм-канале.


Ранее признанный «иноагентом» и уехавший из страны левый публицист Андрей Рудой рассказал о звонке из МВД. По словам блогера, ему на телефон позвонил начальник городского отдела уголовного розыска и сообщил о неких материалах проверки видеороликов. Другие подробности о сути обвинений и наличии какого-либо административного или уголовного дела блогеру пока неизвестны. Сам Андрей Рудой в 2022 году эмигрировал во Францию.

В своих видео и публикациях в социальных сетях Рудой рассказывает об основах марксизма, активно критикует путинскую политику и часто вступает в заочные дискуссии с пророссийскими левыми блогерами. Так недавно Андрей Рудой вызывал на дебаты левого публициста Константина Семина.

Известно, что Андрей Рудой присоединился к коалиции левых демократических сил «Справедливый мир», выступающей за скорейшее окончание войны и призвавшей своих сторонников прийти на выборы 17 марта в 12.00 по местному времени и проголосовать против всех представленных кандидатов, зачеркнув все четыре поля в бюллетене.

Фото: Андрей Рудой

Поделиться