Пятница · 12.06.2026
Newsroom·30 сентября 2025 г.·1 мин

Работники «Сургутнефтегаза» протестуют против низкой зарплаты

Работники «Сургутнефтегаза» протестуют против низкой зарплаты

В ХМАО работники управления технологического транспорта, входящего в структуру «Сургутнефтегаза», устроили акцию протеста против низких зарплат и необходимости покупать запчасти за свой счёт. Один из сотрудников перекрыл контрольно-пропускной пункт базы, другие собрались на стихийный сход у административного корпуса. Акцию успели снять на видео местные жители, сейчас оно опубликовано в паблике «Подслушано в Сургутнефтегазе».

«Бунт был поднят по поводу зарплат и запчастей, ну а так после ночной смены был в сильном шоке, когда делал выезд, сижу, думаю, вроде уже пора нашим выезжать, а никто не выезжает, и слышу крики в КПП», — написал в комментариях паблика один из жителей Сургута.

Как пишет местное издание «Муксун.fm», на встречу с бунтующими рабочими приезжал первый заместитель генерального директора ПАО «Сургутнефтегаз» Александр Буланов. Вчера, 29 сентября, работники УТТ-2 устроили митинг, жалуясь на низкую зарплату, видео митинга есть в распоряжении редакции, пишет «Муксун.fm».

Что касается сегодняшней акции, руководство ПАО отрицает, что она была массовой, и сообщило журналистам, что вопрос к начальству возник у «одного конкретного рабочего».

Поделиться