Градозащитники «покатят бочку» на правительство Петербурга

13 сентября в 19:00 у здания правительства Санкт-Петербурга (Смольный пр., д. 1 лит.Б) пройдёт «акция с бочкой», посвящённая проблемам защиты городской среды Северной Пальмиры от разрушения в интересах разного рода коммерческих проектов. Бочка будет настоящая, но покатится бесшумно, так как будет обклеена множеством формальных, безграмотных, а то и лживых ответов чиновников на запросы активистов градозащитного движения Санкт-Петербурга.
В городе десятки «горячих точек», каждая из таких «точек» - это утраты, либо уже случившиеся, либо те, которые ещё можно предотвратить.
Организаторы акции сообщают:
«Мы «катим бочку» на Смольный, потому что наши законные интересы, касающиеся нормальных условий проживания и безопасности, привычный облик исторического Петербурга, любимые парки и сады, приносятся в жертву «строительной мафии» - группе субъектов строительного бизнеса, интересы которых лоббирует власть.
Мы вправе требовать отставки любых должностных лиц и привлечения их к ответственности, если утратили к ним доверие, просто потому, что являемся их работодателями. Одним из таких требований будет отставка вице-губернатора Игоря Албина и всей его команды «без выходного пособия».
Инициаторы акции говорят, что причины «катить бочку» в направлении правительства Санкт-Петербурга есть не только у градозащитников.
Подробнее о мероприятии в группе ФБ