ОМОН оцепил лес в Подмосковье

Сегодня рано утром в Ликино-Дулево, где жители уже несколько недель обороняют лес от мусорного полигона, ввели ОМОН. Вооруженные "космонавты" выстроились цепочкой вдоль лесной опушки. Внутри начались бурильные работы. Прибывших жителей в лес не пускают.
Напомним, что в лесу Ликино-Дулево, где обитают многочисленные дикие животные, "мусорная" компания Игоря Чайки "Хартия" собирается строить полигон для отходов площадью 36,5 гектара. Согласование на полигон не получено. Рослесхоз и Минприроды выступили против проекта. Защитники леса заявляют о "рейдерском захвате" природной территории.
---
Activatica.org - некоммерческий проект, посвященный гражданскому активизму в России

Яндекс-кошелек - Ваша поддержка поможет нам рассказывать больше историй граждан России, пытающихся менять свою страну к лучшему, организовывать репортажи и трансляции с мест событий, проводить журналистские расследования. Большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь проекту!
Активатика в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма.
Новости гражданского активизма - теперь и в формате видео на нашем канале

