Четверг · 11.06.2026
АдминистраторАдминистратор·28 декабря 2020 г.·1 мин

171-й день протеста в Хабаровске

171-й день протеста в Хабаровске

В понедельник, 28 декабря, в Хабаровске прошло более десяти судебных процессов по ст. 20.2 ч 5 (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).




Журналистов Евгения Мотлохова и Дмитрия Хетагурова оштрафовали оштрафовали на 10 тысяч рублей каждого. Журналистку Александру Рунову оштрафовали на 1000 р. по ст.19.3 (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции), а на выходе из суда вновь задержали. Татьяну Бочкову оштрафовали на 10 тысяч рублей. Ещё четыре активиста не явились на суд и судебные заседания проходили без участников процесса.


9 июля губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению в организации убийств и покушения на убийства нескольких предпринимателей. На данный момент он находится в СИЗО. Владимир Путин подписал указ об отстранении Сергея Фургала от должности губернатора Хабаровского края "в связи с утратой доверия".


В связи с арестом Фургала в Хабаровске уже более полугода проходят акции протеста.

-----

Activatica.org - некоммерческий проект, посвященный гражданскому активизму в России

3200699c0cc8ad2b82fa23a21a2e0d7b.png

Яндекс-кошелек - Ваша поддержка поможет нам рассказывать больше историй граждан России, пытающихся менять свою страну к лучшему, организовывать репортажи и трансляции с мест событий, проводить журналистские расследования. Большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь проекту!


Активатика в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма.

Новости гражданского активизма - теперь и в формате видео на нашем канал

Поделиться