Российская армия атаковала Киев дронами и ракетами
Российские войска в ночь на 17 июня нанесли массированный удар по Киеву ракетами и беспилотниками. В Соломенском районе в девятиэтажном жилом доме обрушился один из подъездов – в него попала баллистическая ракета. Это один из самых страшных ударов по Киеву. Город атаковали 175 дронов и 14 ракет, из них две баллистические.
Также ночью были атакованы Одесса, Запорожье, Черниговщина, Житомирщина, Кировоградщина, Николаевщина и Киевщина. Всего российская армия использовала 440 дронов и 32 ракеты.
Сейчас в Киеве пытаются извлечь людей из-под завалов жилого дома, в котором разрушен целый подъезд с 1 по 9 этаж. В общей сложности повреждены дома в восьми районах города.
Известно о 14 людях, погибших в результате российской атаки по Киеву. Среди них – 62-летний гражданин США. Пострадали минимум 99 человек.
«Параллельно поступает информация о том, что уже зафиксировано 104 пострадавших. Проверяем. На местах еще продолжаются спасательные работы, люди продолжают обращаться за помощью. К сожалению, число пострадавших может расти», – написал глава КМВА Тимур Ткаченко.
Было повреждено общежитие Киевского авиационного института (КАИ). «Все живы, есть раненые. Студентов и сотрудников из поврежденного общежития сейчас переселяем», – рассказала и.о. ректора КАИ Ксения Семенова.
Мэр города Виталий Кличко показал части кассетных боеприпасов, которые находят экстренные службы. Такие боеприпасы используются для увеличения зоны поражения.
В Дарницком районе Киева после атаки начался сильный пожар, огонь тушат с вертолета.
Фото: УНИАН