Отель в Анапе не вернул деньги десяткам туристов
Анапский отель «Джамайка» не возвращает деньги десяткам туристов, которые забронировали отдых в конце 2024 года, но испугались разлива нефти после крушения танкера в Керченском заливе и попросили перечислить им средства обратно.
Одна из пострадавших, Александра, рассказала каналу «Осторожно, новости», что планировала уехать в Анапу летом 2025 года и заплатила за путёвку 150 тыс. рублей. Руководство гостиницы отложило возврат на полтора месяца, а затем заявило, что денег нет.
«Деньги никто не собирается возвращать, на контакт не идут, трубку берёт только отдел бронирования, и ничего никто не знает. Дают номера телефонов, на которые никто никогда не отвечает. Никакой информации», — сказала Александра.
Женщина подала жалобу в Роспотребнадзор, который, по её словам, игнорирует обращение. Всего пострадало около 30 семей.
Фото: скрин «Осторожно, новости»