Четверг · 18.06.2026
Newsroom·5 апреля 2023 г.·1 мин

В Ленобласти снова обнаружили НЛО?

В Ленобласти снова обнаружили НЛО?

В Лениградской области объявили сигнал «Режим» из-за неопознанного объекта в небе, пишет Телеграм-канал Baza

По информации Baza, объект - малоразмерный шар, который двигается со скоростью 200 км/ч. Его обнаружили в районе города Сосновый Бор на высоте около 10 тысяч метров.

Однако пресс-служба Западного-военного округа сообщила «Бумаге», что сигнал «Режим» на территории области не вводили и военным ничего не известно об обнаружении НЛО.

Сигнал «Режим» — требование о прекращении нарушения порядка использования воздушного пространства России. При его введении Центры Единой системы ПВО предупреждают командира воздушного судна-нарушителя о введенном режиме и помогают ему прекратить нарушать порядок использования воздушного пространства РФ.

Поделиться