Жители Новосибирска потребовали от нового мэра детский сад
Жители домов по улице Хилокская в Ленинском районе Новосибирска опубликовали обращение к новому мэру Максиму Кудрявцеву (партия «Единая Россия»). Они попросили построить в микрорайоне детский сад, сообщает Телеграм-канал «Сибирский Экспресс».
«В 2021 году по адресу Хилокская, 2/1 было снесено аварийное здание детского сад № 299, жителям Хилокской пообещали, что начало строительства нового садика начнется в 2021-м. На дворе 2024-й, вместо садика огромный пустырь, который то и дело «зарастает» мусором, а в летнее время становится неплохим местом отдыха для маргинальных элементов», — сказано в тексте.
Сейчас семьям выделили места в детских садах на Юго-Западном жилмассиве, и чтобы добраться туда, ребятам нужно вставать в 6 утра, ехать в переполненных автобусах.
«Мы считаем, что садик на Хилокской — это необходимость первой очереди! Этот сад посещают дети не только с нашей улицы, но также жители новой Хилокской ЖК "Хороший", частный сектор: Тульская, Суходольная, Кудряшевская, улица Малыгина. На улице очень много детей дошкольного возраста, как местного населения, так и детей приезжих и игнорировать их мучения, и мучения их родителей, это подрывать доверие к власти города», — подчеркнули авторы обращения.
Жители пригрозили, что коллективно обратятся в «вышестоящие инстанции», если власти не начнут строительство садика.
Ранее новосибирцы обращались с данным вопросом в другие инстанции и к экс-мэру Анатолию Локтю, но получали ответ, в котором говорилось, что для этих целей не выделяют деньги из федерального бюджета.
Фото: «Сибирский Экспресс»