Партизаны заявили об уничтожении ретранслятора для управления ударными БПЛА
Движение «АТЕШ» заявило, что его агенты уничтожили вышку связи с ретранслятором в районе Шебекино Белгородской области. Пост с видео организация опубликовала 24 октября.
По версии «АТЕШ», российские военные использовали ретранслятор для управления и наведения ударных беспилотников, в том числе «Шахедов». Движение утверждает, что после диверсии операторам придётся менять позиции и перенастраивать частоты, из-за чего могут задержаться боевые вылеты.
Независимых подтверждений уничтожения вышки и заявленных последствий пока нет.
Это не первое заявление «АТЕШ» о диверсиях против узлов связи в Белгородской области. В августе движение сообщало о повреждении вышки с ретранслятором в Валуйках, а в июне – об атаке на три узла связи возле населенных пунктов Беленихино, Шахово и Плоты.