Пятница · 19.06.2026
Newsroom·16 января 2025 г.·1 мин

Таксисты в Новокузнецке начали забастовку из-за низких тарифов

Таксисты в Новокузнецке начали забастовку из-за низких тарифов

В Новокузнецке водители «Яндекс․Такси» начали забастовку, заявив, что текущие тарифы агрегатора не покрывают даже минимальные расходы на обслуживание автомобилей. Об этом пишет сайт vse42․ru.

По словам участников забастовки, базовые расценки на услуги такси перестали компенсировать затраты на аренду, заправку и ремонт автомобилей. В ответ на это таксисты организовали протест — массово сходят с линии в часы-пик, с 16:30 до 19:30.

В Новокузнецке водители собираются на парковке рядом с закрытым «Леруа Мерлен» на улице Хлебозаводской. Согласно опубликованным в соцсетях кадрам, в первый день акции к забастовке присоединились не менее 30 автомобилей.

Однако не все горожане поддержали водителей. В комментариях многие выразили мнение, что стоимость поездок уже достаточно высока и сильно ударяет по карману жителей.

Ранее стало известно, что в Прокопьевске в Кемеровской области таксисты «Яндекса» также объявили протест. Они намерены ежедневно сходить с линии в часы-пик, чтобы добиться повышения тарифов на перевозки.

Фото: «Инцидент Кузбасс»

Поделиться