Россия нанесла удары по городам Донецкой области

Россия нанесла удары по городам Донецкой области

В ночь на 3 марта вооруженные силы России совершили ракетную атаку на Покровск и Мирноград Донецкой области. Ранены 5 человек, сообщает областная прокуратура.

В Мирнограде под обстрел четырьмя ракетами «С-300» попал микрорайон с плотной жилой застройкой, ранения получили две женщины 33 и 50 лет, а также 37-летний мужчина. Разрушена школа, возник пожар в двухэтажном административном здании.

В 06:30 российские войска ударили ракетой «Искандер-М» по Покровску, в эпицентре взрывов оказались жилые дома. Две женщины 24 и 52 лет получили осколочные ранения. В результате обстрела Покровска был поврежден подземный газопровод.

Мирноград

Покровск

Днем 3 марта под обстрел попало Курахово. По предварительной информации, российские войска сбросили на центр города управляемую авиабомбу. Повреждены не менее 15 многоэтажек. По состоянию на 16:00 известно о 16 раненых, двое из которых в тяжелом состоянии, сообщил глава Донецкой ОВА Вадим Филашкин.

Курахово

Отметим, что согласно «Калькулятору войны» стоимость сегодняшнего обстрела Донецкой области - 990 000 000 рублей. Это 50 тысяч средних российских пенсий.

Фото: Покровськ і Мирноград 06239

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: