БПЛА атаковали тобольский «ЗапСибНефтехим»

В городе Тобольске Тюменской области горит крупный завод «ЗапСибНефтехим» общей мощностью в 2,5 млн тонн полимеров в год, входящий в холдинг «СИБУР». Пожар возник после атаки дронов, пролетевших около 2200 км от украинской границы.
Сообщается, что беспилотники задели газофракционную установку. Видео с места событий опубликовали мониторинговые каналы Supernova+ и Exilenova+.
«Тобольск. СИБУР. Да ну на х..! Там перекрыли... Да нууу... По ЦГФУ у...! Колонна К-3... Я вот сейчас, б.., на заводе... Колонна К-3 горит», — говорит мужчина на одном из видео.
Губернатор Александр Моор подтвердил атаку, но не указал в своём канале, что за предприятие горит. Чиновник заявил, что на место выехали пожарные, а ситуация — под его контролем, и напомнил горожанам, что за съёмки последствий атаки их ждёт наказание.