Морпехи из Приморья сообщили об огромных потерях
Морпехи из Приморья написали обращение к губернатору региона Олегу Кожемяко из-за огромных потерь и «непонятного наступления» на Павловку в Донецкой области.
Бойцы 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты (поселок Славянск, Приморский край) рассказывают о потерях, которые скрывает военное руководство. О существовании обращения написал военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков. Письмо выложила в телеграм-канале бывшая пиарщица Вячеслава Володина Анастасия Кашеварова, однако в тексте удалены цифры потерь.
«В очередной раз нас бросили в непонятное наступление генерал М. и его корефан земляк А. ради того, чтобы М. заработал бонусы перед начальником Генштаба, а А. товарищ М. обещал Героя России.
В результате мы и морпехи Камчатки наступаем на Павловку. В результате "тщательно" спланированного наступления "великими полководцами" мы потеряли за 4 дня около … человек убитыми, раненными и пропавшими без вести. … процентов техники. Это только наша бригада.
Командование округа вместе с А. это скрывают и занижают официальные цифры потерь, боясь ответственности. Они людей называют мясом», — говорится в письме.
Село Павловка контролируется Украиной, оно находится под Угледаром. В российских государственных СМИ с марта появлялись сообщения о взятии Угледара и Павловки. В реальности штурмовым отрядам российских войск удалось приблизиться к южным окраинам Павловки только 30 октября.
Фото: morpex.ru