Пятница · 12.06.2026
Newsroom·23 июля 2023 г.·1 мин

Пикет в Перми в поддержку сотрудников центра «Титан»

Пикет в Перми в поддержку сотрудников центра «Титан»

Родственники сотрудников пермского реабилитационного центра «Титан» организовали пикет в их поддержку. Участники акции вышли с плакатами «Титан помогал детям увидеть трезвую мать и отца», «Закрытие ребцентров — социальная катастрофа», «Титан спас много жизней», «Они спасали жизни, а сейчас в СИЗО».

Несколько сотрудников «Титана» были арестованы по заявлению пациентов, которые сообщили, что их доставили в центр по борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью насильно. Полиция задержала сотрудников, на которых позже возбудили дело о похищении, совершенное группой лиц (ч. 3 ст. 126 УК РФ). В июле семеро обвиняемых объявили голодовку, жалуясь на безобразные условия в СИЗО.

Арестованные не признают вину, а их родственники считают уголовное дело сфальсифицированным.

«Центр работал больше десяти лет. Спасли огромное количество людей. Постоянно взаимодействовали с органами власти. Всё было открыто и легально. А потом перешли кому-то дорогу и оказались в тюрьме. И сейчас следствие просто творит произвол», — рассказала изданию «7х7» Татьяна Шебеко, родственница одного из сотрудников «Титана».

Фото: 7х7

Поделиться