Дальнобойщик перекрыл дорогу, бунтуя против штрафов
На выезде из Волгограда водитель, недовольный повышенными штрафами за превышение массы груза, перекрыл дорогу и устроил огромную пробку со стороны посёлка Максимка Советского района. Инцидент произошёл утром 14 апреля. Как пишут местные медиа, вскоре вызвали Госавтоинспекцию, и водитель уехал.
«Водитель перекрыл всё. Сказал, я никуда не уеду, пока не решите вопрос. Просто умертвил движение одним своим жестом. В итоге никто ничего сказать не может. Нервы сдали у мужика, довели его. Сказал, что едет без перегруза, у него веса меньше шести тонн. Рамку отключили. Волгоград встал», — процитировал свидетелей инцидента сайт V1.ru.
Сотрудники ФКУ «Росдормониторинг» признали, что весовая рамка действительно барахлила около четырёх месяцев, создавая проблемы водителям фур, и никто не занимался её настройкой.
Фото: V1.ru