Пятница · 12.06.2026
Newsroom·11 июня 2024 г.·1 мин

«Застройка достала!» — жители записали коллективное видео

«Застройка достала!» — жители записали коллективное видео

Жители микрорайона Авиаторов в подмосковной Балашихе обратились к Путину. На канале «Авиаторы - Балашиха, Московская область» появилось видео, где жители задают риторические вопросы, которые касаются ситуации в городе. И все проблемы, указанные в обращении, связаны с «непрекращающимися ни на один день стройками».

«Почему наполняемость школьных и дошкольных учреждений превышена в два раза? Почему мы стоим в очереди на общественный транспорт часами? Почему мы должны бороться за сохранность наших лесов, а не просто гулять в них?», — спрашивают жители.


Задав эти и другие вопросы, собравшиеся хором попросили их услышать.

Жители требуют объявить мораторий на строительство в городе на ближайшие 50 лет и решать многочисленные проблемы с уже построенными домами.

Ранее инициативная группа из Балашихи сумела отстоять от застройки березовую рощу в микрорайоне Авиаторов.

Фото: «Авиаторы - Балашиха, Московская область»

Поделиться