Жительницу Краснодара задержали за ролик с горящим складом

19-летнюю жительницу Краснодара задержали полицейские из-за публикации видео, на котором зафиксирована атака БПЛА и пожар на складе. Краснодарка опубликовала ролик 22 июля.
Пресс-служба МВД сообщает, что девушка нарушила региональный «запрет на съёмку и распространение материалов о последствиях атак БПЛА и работе систем ПВО».
Материалы дела силовики направили в краевую администрацию и заставили девушку «признать вину на камеру», пишет издание 93.ru.
Даже провластно настроенные комментаторы канала возмутились и заявили, что девушку надо оставить в покое, а власти «пытаются запретить публиковать последствия преступлений против России».
«Бей своих, чтоб чужие боялись? Вопрос, а извинения эти для кого/чего? Показательная порка, чтоб остальных запугать? Нам же мало страхов без этого», — пишут комментаторы.