Четверг · 11.06.2026
Newsroom·17 мая 2024 г.·1 мин

Полиция Новосибирска «не знала», почему нельзя возлагать цветы

Полиция Новосибирска «не знала», почему нельзя возлагать цветы

Житель Новосибирска пожаловался в прокуратуру на полицейских, которые после смерти Алексея Навального не позволяли горожанам возлагать цветы к местному памятнику жертвам политических репрессий. В течение двух недель мемориал был оцеплён сигнальной лентой, а силовики не разрешали людям приносить букеты.

Прокуратура переадресовала заявление новосибирца полиции. Недавно от начальника отделения №2 Андрея Шульженко пришёл ответ, сообщает «ТВ2. Новости Томска и Сибири». Оказывается, полицейские якобы не знали, почему к мемориалу было запрещено подпускать людей:

«Памятник жертвам политических репрессий по неизвестным полиции причинам был огражден сигнальной лентой. Сотрудникам в рекомендательной форме указывалось не проходить за нее ввиду отсутствия понимания причины ее размещения».

Фото: ТВ2. Новости Томска и Сибири

Поделиться