Поджигательницу отдела полиции отправили в СИЗО
Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга отправил в СИЗО Анну Осипову, обвиняемую по ч.1 ст. 205 УК РФ (террористический акт) за поджог отделения полиции.
По версии следствия, 24 мая Осипова метнула в окно актового зала 37 о/п УМВД по Василеостровскому району бутылку с зажигательной смесью, из-за чего случился пожар. Актовый зал сгорел, люди не пострадали. В этот же день Осипова была задержана и ей было предъявлено обвинение. Вину она признала, раскаялась. Суд назначил Осиповой содержание под стражей по 23 июля.
По информации «Фонтанки», женщина рассказала, что её обманули мошенники: взломали её аккаунт на Госуслугах и оформили кредиты. Она надеялась, что поджог поможет расплатиться с банками и избежать ответственности якобы за финансирование ВСУ.
Фото: Отдел полиции N 37, Санкт-Петербург / Яндекс.Карты