Тверская активистка требует отставки начальницы жилинспекции

Сегодня тверская активистка Татьяна Джинчвеладзе снова вышла с одиночным пикетом к резиденции губернатора области. Она требует встречи с губернатором Виталием Королевым и отставки и.о. начальника государственной жилищной инспекции Твери Екатерины Жильцовой.
У активистки давний конфликт с жилищной инспекцией Твери. Ещё в ноябре прошлого года она выходила с пикетом, требуя отставки руководства «АтомЭнергоСбыт Тверь» – поставщика электроэнергии – из-за завышенных начислений за общедомовые нужды (ОДН) в течение шести лет. Тогда после пикета Екатерина Жильцова приняла Джинчвеладзе и обсудила ситуацию.
Но к апрелю этого года в начислениях ничего не изменилось, а «АтомЭнергоСбыт Тверь» подал на Джинчвеладзе в суд за ущерб репутации. Суд всё ещё идёт, следующее заседание – 14 октября.
В феврале этого года активистка подавала жалобу в жилищную инспекцию из-за плохого отопления и низкой температуры в квартире. По словам Джинчвеладзе, Екатерина Жильцова прислала ей «отписку».
С пикетами за отставку Жильцовой активистка также выходила летом.
Помимо коммунальных проблем, Татьяна Джинчвеладзе постоянно выходит с пикетами в поддержку политзаключенных, особенно Александра Шестуна.
В 2024 году Татьяна Джинчвеладзе добилась открытия в Твери детского «Центра развития гребных видов спорта на Волге». Активистка семь лет выходила на пикеты, требуя завершить строительство.
Фото: Татьяна Джинчвеладзе / ВК