Жители Курской области попросили Путина остановить войну
Более 40 жителей села Ольговка Курской области записали видеообращение к Путину с просьбой прекратить войну. Люди рассказали, что их село разгромлено, возвращаться туда опасно, снимать жильё многим из них не по карману, а выплаты от государства уже закончились.
Местные власти не объявили об эвакуации, поэтому некоторые ольговчане погибли или пропали без вести, не успев покинуть населённый пункт. Кто-то решил, что обстрелы закончатся через несколько дней, и тоже остался дома. Теперь о судьбе этих людей ничего не известно. По словам чиновников, на восстановление Ольговки уйдёт около пяти лет. Пенсионеры опасаются, что не доживут до этого.
«Мы три месяца как в аду. Куда нам обращаться, где найти спасение? Просим вас закончить эту проклятую войну, которая унесла много невинных жизней. Мы хотим, чтобы наши дети видели мирное небо, не слушали сигнал ракетной опасности. Разберитесь в этой ситуации и услышьте жителей приграничья. Не по своей воле мы всё это терпим», — заявили жители.