Экс-сотрудник ФСБ заявил о задержании родственников
Запросивший убежище в Польше ст. лейтенант контрразведывательного подразделения ФСБ России по Дагестану Эмран Наврузбеков рассказал о задержании 31 декабря живущих в республике родственников. Сейчас они находятся в Магарамкентском районном отделе МВД. Об этом пишут «Кавказ.Реалии».
Наврузбеков считает, что давление на родственников санкционированы «центральным аппаратом» после его публичных свидетельств о преступлениях ФСБ.
Эмран Наврузбеков уехал из России по заданию начальства, он должен был оказаться в Турции и Сирии «для участия в спецоперации против бежавших из России и находящихся в розыске граждан РФ», сообщает Gulagu.нет. Но вместо этого Наврузбеков приехал в Польшу, где запросил политическое убежище.
Наврузбеков заявляет о том, что связанные с ФСБ люди устраивают «управляемые теракты», постановочные операции по «ликвидации террористов», подбрасывают наркотики и оружие неугодным, участвуют в пытках и фальсификации уголовных дел.
Фото: «Кавказ.Реалии»